Тур в Турцию с ароматом лотоса

В ближайшее время вниманию гостей и жителей Турции предстанет прекрасный парк с самым большим в стране искусственным ареалом лотосов. Порадует всех цветением и ароматом этого прекрасного растения комплекс «Бонсай» в Болу. Теперь тур в Турцию — это не просто море, но и море цветов! Посетить чудесный парк можно будет уже в конце лета.

30 км² очарования

Идею засадить огромный пруд редкими цветами подали власти региона Альпагутбей. План поддержал влиятельный бизнесмен Бельгин Озер. Масштабный парк откроется в этом году в завершение теплого сезона: туры в Турцию еще привлекут сюда гостей. Море цветов и прочей зелени займет площадь в тридцать тысяч квадратных километров.

Тур в Турцию

Что характерно, новая достопримечательность Турции предусматривает вовлечение посетителей в наблюдение за живой природой с созерцанием увлекательных процессов. Отмечается, что в середине пруда будет цвести крупный редкий лотос, представляющий особый интерес.

Лотос и его соседи

По словам создателей цветочного парка, пруд с лотосами сконструирован так, что способен продемонстрировать гостям растения в полный рост. Для этого в бассейне будут установлены отдельные резервуары. На сегодняшний момент подготовлено более двухсот лотосов, подаренных натуралистом-коллекционером.

Тур в Турцию

Интересно, что пруд с лотосами будет подпитываться грунтовыми водами из недр земли. По соседству с благородным цветком разместятся французский шиповник, китайская роза, оллоцисторн и другие редкие виды цветов.

Тур в Турцию

Планируете отдых на море в Турции? Ищете ярких впечатлений? Море цветов уже готово к открытию в Болу! Для бронирования тура в Турцию связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.