Туристы во Вьетнаме: 1 000 000 на начало года

Вьетнам, а вернее, туристическая сфера страны, установила новый рекорд. В январе этого года страну посетило более миллиона иностранных туристов. Причем отмечается, что показатель вполне логичен для сложившейся позитивной ситуации. Что характерно, первый месяц 2017-го года стал логическим продолжением декабря 2016-го: зарубежные туристы во Вьетнаме появляются все в больших и больших количествах.

Туристы во Вьетнаме

Согласно последним данным Национальной администрации туризма Вьетнама, точное число январских гостей составило 1 007 238. В сравнении с январем прошлого года это на 23,6% больше.

Туристы во Вьетнаме

Первый месяц нового года принес 67,9% роста числа визитов граждан КНР, которые остаются в решающем большинстве. Стабильно растет число туристов из Южной Кореи (15,1%), США (17,2%) и России (36,5%), что демонстрирует значительный прогресс вьетнамской отрасли гостеприимства.

Туристы во Вьетнаме

При этом большинство посетителей Вьетнама выбирает авиационный транспорт. В январе выбор в пользу самолетов сделало на 26,6% гостей больше, чем в прошлом месяце — 834 975 человек. А это более 80% от общего количества гостей страны.

Для бронирования туров во Вьетнам связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.