Турция-2023. Как отели готовятся к сезону?

Команда Travel House выражает глубокие соболезнования родным и близким всех погибших от землетрясения в Турции 6 февраля 2023 года. Мы искренне желаем всем раненым скорейшего исцеления, физического и духовного, а стране – восстановления после многочисленных разрушений.

Турция уже давно обосновалась в топе самых популярных у белорусов летних направлений отдыха. Но в этом году стихия внесла свои коррективы в планы тысяч людей. Как отразится случившееся на популярных турецких курортах, мы спросили у представителя отелей Аkkа в странах СНГ Улугбека Рашидова.

«Касательно землетрясения, конечно, это ужасное явление. Множество семей вмиг потеряли дома. И многие компании, включая нашу сеть Akka (прим. расположена на Анталийском побережье), открыли свои летние отели, экстренно предоставив жилье этим людям. Но все они проживают отдельно от туристов, а именно в отеле Claros 4* на второй береговой линии. Гостей же мы сейчас селим только в пятизвездочные Alinda и Antedone на первой береговой, даже если туристы уже приобрели ваучеры в Claros. Никаких доплат за апгрейд не требуется.

Так будет продолжаться, пока государство не урегулирует вопрос с переселением пострадавших в новое жилье. Пока нет каких-то определенных планов и дат, когда Claros 4* сможет заработать в обычном режиме. В любом случае, еще раз акцентирую внимание, что смешения не будет. Гостей мы встретим, как и раньше, и никакой разницы они не почувствуют.

На данный момент в Турции уже +22-26 °C. Погода солнечная и комфортная. У нас работает несколько обогреваемых бассейнов, предлагаются конные прогулки, пешие экскурсии в горы. Туристов из Беларуси и России по-прежнему очень много.

Сейчас мы активно готовимся  к ежегодному Family Fest, который пройдет в начале мая. Это масштабное семейное мероприятие с веселыми конкурсами для родителей и детей, шоу, фокусами, аквагримом. Всегда получаем массу положительных отзывов после этого фестиваля, некоторые туристы специально возвращаются на следующий год.

Приглашаем всех на отдых!».

О текущей обстановке в отеле Antedone 5* cпециально для туристов Travel House  рассказывает менеджер сети Akka Татьяна Мосюкова:
*видео записано 9 марта 2023 года


Текст: Юлианна Гаевская