Отдых в Испании под защитой полиции и технологий

В последнее время многие страны, принимающие иностранных гостей, заявили об усилении мер безопасности. Коснулось это, в первую очередь, курортных зон и мест, популярных среди туристов. Позаботилась о своих гостях и родина корриды. Причем помимо патрулирования туристических мест полицией предусмотрены и виртуальные коммуникации потерпевших с полицией. Отдых в Испании под надежной защитой!

Полиция едет на курорты

Новая инициатива Министерства внутренних дел Испании предусматривает размещение полицейских постов на самых оживленных участках туристических маршрутов.

Туры на отдых в Испанию

Специальные силовые подразделения будут охранять покой гостей страны с июля по август. Отмечается, что распоряжение принято для того, чтобы обезопасить иностранцев на отдыхе в Испании, а также для профилактики уличных правонарушений.

Полицейский интернационал

«Курортный» полицейский корпус будет усилен 2600 сотрудниками, которые будут нести службу на Балеарских, Канарских островах, в Андалусии, Мадриде, Кантабрии, Астурии и Галисии. Еще одним интересным нововведением МВД станет привлечение иностранных кадров в пляжные регионы.

Туры на отдых в Испанию

Так, загорать под испанским солнцем этим летом предстоит голландским, британским, французским, итальянский и румынским полицейским. Делается это для оказания иностранным туристам в Испании помощи их соотечественниками.

Мобильный полицейский

Нововведения испанского МВД коснутся и туристов — пользователей мобильных устройств. Испанские правоохранительные органы переведут на ряд иностранных языков приложение AlertCops, созданное министерством пару лет назад.

Туры на отдых в Испанию

Разработка призвана облегчить связь иностранных гостей, отправляющихся в тур в Испанию с экстренными службами, максимально оперативно сообщить о происшествии, передать местонахождение дежурному. Регистрация в системе требует лишь подтверждения через СМС и занимает пару минут.

Безопасность — надежный залог качества отдыха. Отдыхайте качественно! Для бронирования тура в Испанию обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.