В Черногории открылась Липская пещера

Туры на море в Черногорию

В Черногории состоялось торжественное открытие Липской пещеры – таинственного места подземного мира. Пещера находится в пяти километрах от города Цетина, бывшей столицы этой курортной страны. Более 1,5 млн. долларов инвестиций ушло на реконструкцию уникальной пещеры. Липская пещера в Черногории

Благодаря достаточно легкой доступности, пещера была реконструирована и подготовлена для приема туристов и спелеологов.
Некоторые элементы в ней созданы искусственно, например, каменные лестницы для более удобного прохода между залами.

Пещера имеет несколько этажей с внутренними каналами, которые образовались из-за течений подземных вод. По всей ее территории расположены сталактиты и сталагмиты разных размеров и форм, на них можно любоваться со специально оборудованных смотровых площадок. Наиболее знаменитыми достопримечательностями этого подземного царства считаются: зал Негоша, кристаллическая комната и подземный водоём.

Посещение Липской пещеры платное, стоимость входа в сопровождении гида-сотрудника комплекса обойдется в 20 евро, вход для детей от 5 до 10 лет – 10 евро. Однако, приехав с туристической группой, можно получить приятный бонус в виде внушительной скидки!

пещеры Черногории

Чтобы выбрать тур на море в Черногорию, либо автобусный экскурсионный тур по Европе с отдыхом на море в Черногории, просто свяжитесь с нашими консультантами!