В Египет из Минска для россиян – в зимний рай у Красного моря

Анна Сазанович, специалист Сети Турагентств TravelHouse, уже не первый раз посетила Шарм-Эль-Шейх, дабы своими глазами убедиться, что советует туристам лучший отдых.

Полетели в лето!

Замёрзли? Тогда самое время отправиться в Египет через Минск – ласковое солнце и тёплое море непременно порадуют вас!

Всего 3200 км и 4 часа на крыльях авиакомпании «Белавиа» отделяют солнечный Шарм-Эль-Шейх от зимнего Минска. На борту самолёта предусмотрено горячее питание, что, конечно, делает полёт более комфортным.

belavia

Тёплый воздух Шарм-Эль-Шейха

По прилёту в аэропорт Шарм-Эль-Шейха первое, что ощущаешь, – это воздух, он другой, сухой и тёплый. Но в декабре всё же может дуть сильный ветер, что не особо способствует пляжному отдыху. Идеальное время для посещения Египта: с сентября по ноябрь и с марта по июнь. И всё же, если сравнивать с нашими морозами – курорты Египта зимой — просто рай!

Sharm

Интернет

В аэропорту Шарм-Эль-Шейха рекомендую сразу приобрести сим-карту с пакетом включённого трафика. Так получилось, что я попала на акцию от мобильного оператора Orange Jet и пакет интернета 20 ГБ обошёлся всего 10$. В сравнении с местными продавцами сим-карт рядом с отелями, однозначно выгоднее приобретать в аэропорту.

Приступим к изучению живописных районов Шарм-Эль-Шейха!

v-egipet-iz-belorussii

Лучший пляж

Бухта Наама-Бэй прекрасное место для отдыха! Её отличительной особенностью, конечно же, является безупречный песчаный пляж с пологим входом в море. Минус в том, что в этом заливе нет коралловых рифов, ведь Красное море – это главная достопримечательность Египта. Зато есть красивый променад, множество кафе, баров и ресторанов, и, в целом, рядом с отелями очень хорошая инфраструктура.

egipet-iz-minska

Яркие рифы

Бухта Sharks Bay – в данном месте вход в море только с понтона, хотя в некоторых отелях есть специально оборудованные входы с берега для детей с глубиной до метра. Рифы здесь очень красочны, а многообразие рыб изумляет!

krasnoe-more

Современность и спокойствие

Бухта Шаркс-Бэй также знаменита пешеходной улицей — Soho Square. В отличие от Наама-Бэй, она более современная и спокойная, но всё же тут часто проходят концерты различных представителей отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. По вечерам туристов радует яркая иллюминация, можно поиграть в боулинг или покататься на коньках, также в бухте найдётся множество кафе и баров.

egypt

Восхитительная мечеть

Район Старого города – бухта Шарм-Эль-Майя. Самое колоритное место в Шарм-Эль-Шейхе, отелей здесь не много, но они заслуживают вашего внимания. Пляж отличный: песчаный, с хорошим входом в море. Отличительная особенность – это большой восточный базар Old Market, куда съезжаются туристы со всего Шарм-Эль-Шейха в поисках сувениров. Обязательно посетите мечеть имени AL Mustafa Mosque, которая восхищает своей красотой.

AL-Mustafa-Mosque

Скала над бухтой

Хадаба – этот район находится поблизости от знаменитого Старого города. Когда-то давно эту местность занимал военный городок, теперь же здесь живут мирные жители и строятся отели в несколько линий. Туристы охотно приезжают сюда, чтобы получить максимум отпускных благ «в одном флаконе». В переводе с арабского название звучит как «скала над бухтой». Там есть всё, что нужно для отдыха: чудесное глубокое море, коралловые рифы, ночные клубы и магазины.

egypet

Тихий отдых

Район Набк-Бэй расположен на северо-востоке Шарм–эль–Шейха, напротив острова Тиран. В этом месте только новые и самые большие отели, а также радуют глаз длинные понтоны. Такой инфраструктуры, как в вышеописанных местах, здесь не будет. Сюда едут за отличным сервисом, красотами Красного моря и спокойным отдыхом.

egipet2019

Вы уже заинтересованы путешествием на изумительное побережье Шарм-Эль-Шейха? Тогда пакуйте чемодан и отправляйтесь в Египет из Беларуси!

Исходя из программы тура и отелей, которые были проинспектированы, я составила список рекомендаций по нескольким категориям:

Отели для качественного семейного отдыха

egipet2019

Бюджетные отели категории 5* для семейного отдыха

egipetotel

Отели для притязательных туристов, уровня Делюкс

oten2019

Отели для молодёжного отдыха

  • TROPITEL NAAMA BAY HOTEL 5*
  • MARITIM JOLIE VILLE RESORT & CASINO 5*
  • NOVOTEL BEACH 5*
  • NOVOTEL PALM 5*
  • XPERIENCE KIROSEIZ PREMIER 5*
otenegypt

Выбирайте свой и отправляйтесь в путешествие уже завтра!

Узнайте, как купить тур в Египет через Минск, бронируйте лучшее предложение и наслаждайтесь отдыхом у Красного моря!

Бронируйте отдых в Сети Турагентств TravelHouse! Выбирайте самый выгодный тур уже сегодня!