Греция: туристов не коснутся изменения в снятии денег с банковских карт

Министерство финансов Греции из-за долгов с международными кредиторами ввели лимит на снятие наличных денег через банкоматы до 60 евро в день. Данные ограничения в ближайшее время не коснутся туристов, имеющих карточки иностранных банков. izmenenie-v-snjatii-denezhnyh-sredstv-v-grecii

Туристам, которые находятся в Греции или собираются ее посетить, не стоит волноваться по поводу изменений в снятии денежных средств через банкоматы, об этом сегодня сообщили в Министерстве экономики, инфраструктуры, морского флота и туризма Греции.

Также туристам не стоит беспокоиться по поводу возможности приобрести необходимые товары или воспользоваться услугами, которые обеспечивают жизненные потребности как в регионах или городах, так и на островах. Для отдыхающих гарантируется высокий уровень предлагаемых услуг.

Напоминаем, что на прошлой недели правительство Греции приняло решение приостановить работу банков до 6 июля этого года. За это время планируется принять меры по контролю за движением капитала и остановить утечку депозитов и вывоз денег из страны. Гражданам Греции запрещается снимать в день с пластиковых карточек больше 60 евро и переводить денежные средства за границу.

snjatie-nalichnyh-s-kartochki Для выбора тура в Грецию воспользуйтесь поиском тура в соответствующем разделе сайта или свяжитесь с менеджерами нашей компании.