В Грузию из Минска: увидеть море и отдохнуть душой

Озабочены, куда отправиться в отпуск этим летом из Минска без утомительных транзитов и пересадок в аэропортах других стран? Отправляйтесь в Грузию! Не имеющая себе равных по красоте горных пейзажей, гостеприимности местных жителей, национальному колориту традиций, Грузия влюбляет в себя с первого мгновения. А южное солнце и гастрономическое изобилие грузинской кухни на любой вкус лишь усиливает притяжение и страсть вернуться в эти места снова.

Отдых в Грузии: в чем преимущества?

  • прямые ежедневные авиарейсы из Минска до аэропорта Батуми или Тбилиси;
  • туры в Грузию из Минска разнообразны и мы готовы оговорить все нюансы, чтобы подобрать для вас идеальное решение среди многих вариантов;
  • для посещения страны не требуется виза;
  • транспортное сообщение внутри страны развито на высоком уровне и нет необходимости весь отпуск проводить в одном месте. Вдоволь погревшись на южном солнце Батуми и наплескавшись в ласковых волнах его Черного моря, вы с легкостью можете отправиться на поезде в Тбилиси, чтобы с головой окунуться в его архитектурные и исторические ценности;
  • в Грузии  вы фактически не столкнетесь с такой проблемой как языковой барьер. Да, молодое поколение уже почти не разговаривает на русском языке, но люди постарше не только  поймут вас без труда, но и с радостью поддержат любую  беседу. И, учитывая особую радушность этой нации, без помощи вы точно не останетесь.

Грузия-2021: лучшие предложения

Каждый уголок Грузии по-своему живописен. Сюда можно возвращаться не единожды и каждое такое путешествие будет уникальным. Этой сказочной стране есть что предложить любому гостю. Комфортный южный климат, древнейшие монастыри и церкви, возвышенные вершины кавказских гор, самое вкусное вино, сделанное с душой и в лучших традициях винодельческих культур, манят туристов из Европы и Азии. Здесь каждый найдет то, что искал. Гостеприимная Грузия готова восхищать, удивлять, завораживать, будоражить эмоции, смущать своим бурным прошлым, но точно не сможет никого оставить равнодушным.

Тбилиси: город пеших прогулок и удивительных контрастов

В Европе не так много мест, которые могут соперничать с грузинской столицей по выбору пеших туристических маршрутов. Многовековая архитектура в сочетании с красотой альпийских пейзажей привлекает миллионы туристов круглый год без перерывов. Здесь можно вдоволь побродить по извилистым улочкам Старого Тбилиси, заглядывая в маленькие итальянские дворики, полюбоваться многовековыми церквями (самая древняя из всех — собор Сиони VI века) и памятниками ушедших цивилизаций, попробовать самые вкусные хачапури и лобио из местных пекарен, подняться по канатной дороге, чтобы поприветствовать Мать-Грузию (знаменитый монумент в нескольких шагах от станции) и полюбоваться потрясающей панорамой на город. Цены на отдых в Тбилиси, от проживания до экскурсионного обслуживания, остаются в допустимых пределах даже для бюджетного туриста, а развлечения, отели, рестораны просто пестрят вариантами на разный бюджет и вкус, что еще больше притягивает туристов со всех уголков в самое сердце Грузии. Многих заботит вопрос – а есть ли в Тбилиси море? Ответим, здесь есть прекрасное Тбилисское водохранилище с оборудованными пляжами, действующим яхт-клубом и аквапарком. Но все же за морскими красотами и наслаждениями лучше отправляйтесь в следующем направлении…

Батуми: когда хочется моря и солнца

Неоновые огни и шумные набережные, высокие небоскребы и пульс современности — вот что отличает грузинский Батуми от древних и средневековых городов Грузии. Но, несмотря на свой стильный внешний вид, Батуми является одним из старейших городов страны, корни которого уходят в эпоху древнегреческого колониализма. Реликвии древней истории все еще живут здесь, в таких местах, как крепость Гонио-Апсарози, но уже скрываются среди блестящих, современных зданий и промышленных предприятий портового города. Город южного солнца, бескрайнего моря и высоких горных хребтов, поющих и танцующих фонтанов, яркой ночной жизни с бесчисленными винными барами и кафе на прибрежном бульваре, вычурной архитектурой в стиле модерн, Батуми станет для вас точкой соприкосновения прошлого и настоящего в этой удивительной стране.

Кобулети – грузинский рай для семейного отдыха

А если вы ищете подходящий курорт, чтобы провести отдых с детьми в Грузии, то в поиске можете смело ставить точку. Перед вами уже широко распахнул ворота древний город Кобулети! Мягкий аджарский климат, минеральные источники, свежий морской бриз, всего две тихие и уютные улочки с многочисленными кафе и ресторанами — вся атмосфера располагает для семейной идиллии. На местном пляже действительно можно насладится тишиной, наблюдая, как ваши чада бросают камешки в чистую лазурную воду. А если вы все же заскучаете, то отправляйтесь всей семьей в парк аттракционов «Цицинатела», который находится в пригороде, или совершите экскурсионный поход в горный заповедник «Кинтриши», чтобы полюбоваться дикой, нетронутой природой.

Самый популярный тур в Грузию: Тбилиси + Батуми!

Выбор редактора Авиатур в Грузию, который включает минимальный список желаний для любого путешественника и позволит познакомится с очаровательной страной за 10 дней. Программа тура включает:
  1. Обзорную экскурсия по Тбилиси. Посетим самое его сердце — район Старого Тбилиси, полюбуемся на сочетание таинственных византийских церквей, деревянных балконов и случайных произведений яркого современного искусства (улица Сиони), вершины соборов и бастионы Нарикала, пройдем по зажиточному району Ваке с гламурными фонтанами и красивыми парками.
  2. Поездку в Мцхета-Джвари. Город внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и известен своими бесчисленными христианскими достопримечательностями и важным центром грузинской православной церкви.
  3. Экскурсионный тур в Кахетию: Бодбе + Сигнаги. Посетим край винных долин и виноделия, насладимся несравненной дегустацией грузинского вина и потрясающими видами кахетинского края
  4. Обзорная экскурсия по Батуми и наслаждение и отдых на море!
Включено:
  • перелет Минск — Тбилиси, Батуми — Минск (места гарантированы);
  • билеты на дневной поезд по маршруту Тбилиси – Батуми;
  • трансфер из аэропорта и в аэропорт, транспортировка во время туров;
  • проживание в отеле выбранной категории в Тбилиси и в Батуми (завтрак включен);
  • экскурсии по программе: Мцхета+Джвари, Тбилиси, Кахетия, Батуми;
  • ужин в грузинском ресторане;
  • услуги гида.

Отдых в Грузии: частые вопросы

  1. Нужен ли ПЦР-тест?- Да, справка с отрицательным результатам теста нужна всем без исключения. Ее срок не должен превышать 72 часа на момент вылета. Заказать ПЦР-тест со сдачей биоматериала в Минске можно при бронировании тура в нашей компании.
  2. Нужно ли сдавать повторно ПЦР-тест по прилету в Грузию?  — Да, процедура проводится на третий день пребывания в стране и в обязательном порядке. Сдача теста для туристов организовывается принимающей стороной в определенное время и определенный день. В случае неявки на процедуру, вам предстоит сделать исследования за свой счет.
  3. Каким образом проверяется наличие ПЦР-теста в Грузии? — Процедура проверки проводится пограничными службами Грузии на территории аэропорта во время убытия из страны. В случае отсутствия справки с отрицательным результатом ПЦР, нарушитель облагается штрафом в приблизительном размере 600 долларов США.
  4. Сколько стоит ПЦР-тест в Грузии?— Приблизительно 30-40 долларов США, независимо от возраста пациента.
  5. Нужен ли ПЦР-тест при наличии сертификата о вакцинации?— Нет, однако стоит учитывать, что действующий для Грузии сертификат должен быть переведен на английский язык и заверен в соответствующих инстанциях. Также ковид-паспорт исключает необходимость сдачи ПЦР-теста на третий день пребывания в стране.
  6. Установлен ли в Грузии комендантский час?— Согласно местного законодательства, в связи с пандемией комендантский час длится с 21:00 — 05:00. 
  7. Нужна ли самоизоляция по возвращению в Беларусь?— Да, 10 дней, согласно постановлению Минздрава. 
  8. Какие документы еще необходимо предоставить перед вылетом в Грузию?— Для пересечения границы вам нужно заполнить заявку об истории поездок на сайте
  9. Существует ли страховка по случаю невылета?— Да, когда вы решите купить тур в Грузию, просто укажите данную услугу в примечании при бронировании.
  10. Когда запланированы вылеты и туры из Минска в Грузию?— В самое ближайшее время — с 15.06 по 17.09 на 10,11,12,13 ночей. Подбор тура в Грузию из Минска вы можете осуществить на нашем сайте или в офисе нашей компании уже сейчас. Готовы предложить лучшие морские и экскурсионные туры в Тбилиси, Батуми и другие города и курорты
  11.  Существуют ли горящие туры в Грузию из Минска?-Да, такие есть. По вашему желанию мы можем предложить варианты таких туров. Однако, стоит помнить о готовности ПЦР-теста и возможности вылета в самые краткие сроки.

Бронируйте тур в Грузию с вылетом из Минска в Сети Турагентств TravelHouse!