В Испании больше не нужен ПЦР

21 октября Испания наконец закрыла европейский гештальт по ПЦР-тестам. Теперь для въезда в страну снова достаточно шенгена. Но поскольку в материковой части уже не совсем подходящие для пляжного отдыха погодные условия, за теплом нужно следовать на острова. Идеальный вариант – Тенерифе.

Местные жители нашли выход из сложившейся осени и придумали винный фестиваль, который проходит как раз в ноябре. Открыты всевозможные дегустации, и шанс выбрать самый лучший напиток в разы увеличивается. В целом, до декабря температура воздуха обычно не падает ниже +20 °С. А если захочется искупаться, всегда можно найти бассейн с подогревом.

Впрочем, беспечно нежиться на белом песке – вариант хотя и прекрасный, но не единственный. Если вам нравится смена локаций, бесконечное движение и разные впечатления, задумайтесь о круизном лайнере. Он как раз начинает свой средиземноморский путь из Барселоны, куда и возвращает восторженных туристов через 7 ночей. Заодно вы увидите французский Марсель, итальянскую Геную и столицу Мальты.

Канарские острова – это крохотные оазисы неподалеку от самой протяженной пустыни на планете. И главная их достопримечательность – это природа. Вулканы, черные пляжи, водопады и национальные парки… а еще отсюда видны 94% всех известных науке созвездий.

Цены на недельный тур на двоих с проживанием в четырехзвездочном отеле  Тенерифе стартуют от 1446 EUR. Продлите свое лето, а наши специалисты вам в этом помогут!