В Швейцарии на вокзалах можно пользоваться беспроводным интернетом бесплатно

Бесплатным беспроводным интернетом оснащаются ключевые вокзалы Швейцарии. На всех крупных станциях данная услуга уже доступна. besplatnyj-internet

Установленный лимит на пользование бесплатным интернетом – один час на одной и той же станции. На этой же станции можно вновь воспользоваться данной услугой только через два часа. Но для тех, кому срочно нужен выход в интернет, могут переехать на соседний вокзал – и получить новый час пользования бесплатным интернетом.

Бесплатный  интернет доступен в Цюрихе на главном вокзале и станциях Stadelhofen, Enge, Hardbr?cke, Altstetten; в Берне – на главном вокзале и станции Wankdorf; Женеве – на главном вокзале и аэропорту; на вокзалах в Базеле, Люцерне, Лозанне, Лугано, Локарно, Беллинцоне, Санкт-Галлене, Винтертуре, Цуге, Куре, Невшателе, Фрибуре, Бадене, Ньоне, Биле, Арт-Гольдау, Веве, Монтрё, Виспе, Сьоне, Ольтене, Арау и др. вокзалах.

В Швейцарии на вокзалах можно пользоваться беспроводным интернетом бесплатно

На станции в аэропорту Цюриха данная программа не предусмотрена – здесь разрешается воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом в течение одного часа с семичасовым перерывом.

Чтобы воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом на вокзалах и станциях Швейцарии, необходимо оставить номер телефона в сети «SBB Free» и дождаться SMS-сообщения на свой мобильный. Лучше иметь местную sim-карту, т. к. на номера иностранных операторов SMS может не дойти.