Виза в Албанию отменена для белорусов до 15 ноября

Популярность туров в Албанию в 2017 году значительно выросла. Одной из причин, способствующих этому, стало постановление Совета министров, регулирующее пребывание иностранцев. На курортный сезон текущего года виза в Албанию не потребуется гражданам Беларуси и России, а также гостям из Саудовской Аравии, Грузии, Катара и Омана.

Вызов туристам и не только

Сообщается, что, устанавливая безвизовый режим, правительство, популяризирующее отдых в Албании на море, рассчитывает на развитие курортных регионов страны, интенсивный рост их туристической привлекательности.

Виза в Албанию

В то же время, есть расчет на укрепление культурного и бизнес-сотрудничества между государствами. И, наконец, власти приморской страны видят в белорусах и россиянах потенциальных покупателей недвижимости. Стоит отметить, что на побережье Адриатики жилье отличается бюджетной стоимостью и выгодными ипотечными схемами.

В Албанию — без визы

Кроме нововведения, касающегося пляжного сезона, албанское правительство предлагает и другие упрощения визового режима.

Виза в Албанию

Так, отдых в Албании обойдется без визы для обладателей шенгенских многократных виз, США или Соединенного Королевства. То же самое упрощение коснется и иностранцев, временно или постоянно проживающих в шенгенской зоне.

Новые туристы — новые горизонты

Стоит отметить, что количество иностранцев, въехавших в Албанию с января по апрель 2017 года, почти достигло миллиона. При том, что в этот период о пляжном сезоне речи еще не шло, цифры весьма красноречиво демонстрируют позитивную динамику.

Виза в Албанию

По сравнению с прошлым годом решившихся на отдых в Албании стало больше на 13,4%. С приходом лета цифра продолжает прогрессировать.

Мечтаете об отдыхе на море и хочется чего-то нового? Мы знаем, как Вам помочь! Для бронирования тура в Албанию обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.