Высочайший небоскреб Бангкока станет шестым в мире

Столица Таиланда заявила о создании обзорной башни. Высочайший небоскреб Бангкока в 459 метров станет уверенным рекордсменом страны. При этом в мире насчитывается лишь пять сооружений большей высоты. Рекордное здание планируется закончить уже в 2019 году. В этом же году на смотровой площадке башни первые туристы, приехавшие на отдых в Таиланд, насладятся чудесной панорамой Бангкока.

Новая достопримечательность

Сегодня в создании небоскреба задействованы две организации — Фонд национальной идентификации и Фонд Бангкокской обзорной башни. Инициаторы строительства отмечают, что реализация проекта не только создаст оригинальную достопримечательность Таиланду, но и привлечет крупные инвестиции в столицу.

Высочайший небоскреб

По обнародованным данным, в башню вложено более 138 миллионов долларов США. Необходимая сумма была собрана частными организациями, пожелавшими способствовать проекту.

На земле казначейства

Обзорная башня будет возведена на набережной реки и займет более 6 000 м². Застройщики отмечают, что земля арендована у собственника — Тайского казначейства. Согласно плану, тур в Таиланд можно будет совместить с подъемом на башню уже через пару лет.

Высочайший небоскреб

Руководитель Туристического совета королевства отметил, что сооружение сегодня является самым важным проектом столицы и выразил надежду на привлечение туристов из всех стран мира.

Стимул туризма

Туры в Таиланд не обойдут стороной нового небоскреба, — уверены создатели. Сообщается, что в 2016 году королевство посетило 32,6 миллиона гостей. А благодаря башне, на 2020 год возлагаются большие надежды: руководство туристического сектора страны хочет видеть в Таиланде как минимум сорок миллионов иностранцев.

Высочайший небоскреб

Строительство обзорной башни в Бангкоке не завершено, а Вы запланировали отдых в Таиланде? Не огорчайтесь: в чудесной королевстве прекрасно все — от экзотических пляжей до необычной кухни. А завершение стройки станет поводом вернуться сюда снова! Для бронирования тура в Таиланд обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.