В Москве прошла международная туристическая выставка

С 13 по 15 сентября в Москве прошла международная туристическая выставка ОТДЫХ Leisure 2022. Это ежегодное событие привлекает профессионалов из различных областей индустрии: турагентств, туроператоров, авиакомпаний, санаториев, отелей. Главная тема – отдых в осенне-зимнем сезоне и новые технологические решения для туристической отрасли. Чтобы быть в курсе свежих новостей, еще лучше разбираться в трендах и находить новых партнеров из разных стран, сотрудники Travel House регулярно участвуют в подобных выставках и конференциях. Разумеется, это масштабное мероприятие не стало исключением.
На протяжении трех дней участники делились своим опытом, подводили итоги полугодия, прогнозировали состояние сферы туристических услуг и знакомились с новинками рынка.

События последних лет особенно сплотили всех коллег из travel сферы, в том числе зарубежных. В этот раз были представлены такие актуальные направления, как Египет, Венесуэла, Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Азербайджан, Куба, Тунис, разные регионы России и Беларуси. Одна из главных тенденций, затронувших мир с 2020 года по настоящий момент, — растущее число туристов, которые доверяют свой отдых специалистам. И это обусловлено прежде всего безопасностью. Во-первых, именно турагенты владеют полной информацией по транспорту, бронированию отелей и прочим формальностям. Во-вторых, компания, которая отправляет туриста в другую страну, берет ответственность за форс-мажоры, если таковые возникнут. Но даже если учитывать фактор комфорта и возможностей, то билеты на прямые чартерные рейсы, круизы, а также выгодные условия проживания доступны только посредством обращения к турфирмам.
Подводя итоги, форум прошел результативно. Мы увидели более подробную картину, как обстоят дела с туризмом в разных компаниях и разных государствах. И вдохновленные новым позитивным опытом, готовы стараться, чтобы ваши путешествия были еще комфортнее, безопаснее и интереснее.