Экскурсионный тур в Турцию «Турецкий Гранд Вояж».

Программа тура может меняться в зависимости от погодных условий и времени прилета. Программа может начинаться в обратном порядке.

День 1
Вылет из Минска. Прибытие в Стамбул. Встреча с гидом, трансфер в отель. Свободное время. Ночлег в провинции Стамбула.
День 2
Завтрак в отеле. Время для самостоятельного изучения города или заказа экскурсий. Отправимся гулять по Стамбулу, первым делом посетим площадь Ипподрома. Древние памятники на этой площади — это одни из самых важных достопримечательностей Стамбула. Далее отправимся в Константинополь, к Собору Святой Софии. Второе название этого храма — Великая церковь. Уже более 1500 лет церковь изумляет туристов необычной архитектурой и роскошными мозаиками.
После пойдем изучать Голубую Мечеть султана Ахмета. Она единственная в мире имеет 6 минаретов. Осмотр Дворца Топкапы — одного из самых древних дворцов в мире. Более 400 лет здесь был центр управления Османского Государства. После исследования города отправляемся в отель и ночуем в провинции Стамбула.
День 3
Завтракаем в отеле. После завтрака выезжаем в Анкару. Возможно посещение известного музея Ататюрка, в котором можно подробно изучить жизнь того времени и увидеть сохранившиеся личные вещи Мустафы Кемаля. Свободное время для обеда и прогулок. После Анкары мы уезжаем в Каппадокию.
По приезду в этот волшебный регион нас ожидает чарующая экскурсию с осмотром местных ландшафтов. Посетим Долину Любви и Долину Дербен, увидим Каппадокию со смотровых площадок, подземный город, Аванос и керамическую фабрику. Некоторые экскурсии могут быть перенесены на следующий день из-за времени приезда.
День 4
Утро в Каппадокии начнется очень рано для желающих увидеть роскошные пейзажи с высоты птичьего полета. Полеты на воздушном шаре в Каппадокии длятся около часа и за это время можно получить невероятные эмоции и заряд энергии, наблюдая как множество шаров поднимаются вверх в лучах рассветного солнца. Экскурсия на воздушном шаре оплачивается дополнительно.
Завтрак в отеле. Желающие смогут отправиться в музей под открытым небом Гереме. Этот объект находится под защитой Юнеско. Здесь разместился ансамбль церквей, уникальный ландшафт и древние фрески, сохранившиеся до наших дней. Экскурсия в национальный парк-музей оплачивается отдельно.
Вечером желающие могут отправиться на дополнительную экскурсию — шоу крутящихся дервишей. Ночлег в отеле в Каппадокии.
День 5
Снова раннее утро и завтрак в отеле. Отправимся дальше по нашему маршруту на экскурсию по городу Конья. Говорят, это город с самой доброжелательной атмосферой в Турции. Здесь спокойно и уютно. Город с древних времен и до сих пор остается крупным религиозным центром. Судьбы многих известных людей связаны с этим городом. Например, здесь родилась целительница Святая Параскева. Какое-то время в Конье жил Омар Хайям.
После дня в городе отправляемся в Памуккале. Ночлег в отеле.
День 6
Свободное время или заказ экскурсий.
Желающие смогут отправиться на экскурсию «Памуккале — Иераполис».
Завтракаем в отеле и отправимся исследовать древний город Иераполис. Его особенность заключается в том, что он расположен на террасах из известняка. В городе можно осмотреть развалины храма Аполлона. Переезд к «хлопковому замку» в Памуккале. Белоснежные террасы в этой местности возникли из-за отложения солей из источников термальных вод. Экскурсия оплачивается отдельно. Вернемся в отель после экскурсии на ночлег.
День 7
Снова начнем день с завтрака в отеле. Переезд в первую столицу Великой Османской Империи — Бурса. На улицах города до сих пор царит дух древней империи. Изучим город и осмотрим его панорамы.
Выезд в Стамбул. Свободное время и ночлег в провинции Стамбула.
День 8
Окончание путешествия, отправимся на трансфере в аэропорт. Возвращение в Минск.

Маршрут поездки



Дополнительная информация

В стоимость входит:
  • международный перелет Минск — Стамбул — Минск (багаж по минимальному тарифу)
  • переезды между городами и трансферы
  • завтраки и ужины в отелях по маршруту
  • проживание в отелях 3-4*
  • обзорные экскурсии по программе
  • русскоговорящий гид
  • медицинская страховка.
В стоимость не входит:
  • дополнительные экскурсии (Памуккале — 50 $/чел, Столица императоров — 80 $/чел, Турецкая ночь в Каппадокии — 40 $/чел, полет на воздушном шаре — 200 $/чел)
  • обеды и напитки, личные расходы
  • багаж на 23 кг (Belavaia)
  • чаевые по желанию.

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.