Программа тура

День 1

19:00 – отправление из Минска. Транзит по территории РФ.
День 2

Прибытие в Москву. Завтрак «шведский стол». В 10.30 встреча с экскурсоводом. 11.00 — пешеходная экскурсия по Красной и Манежной площадям, Александровскому саду. В 12.00 — экскурсия по территории Кремля с посещением одного из соборов. 14.00 — посещение Кремлёвской ёлки с подарком*!. Кремлёвская ёлка — это самая главная ёлка Москвы, на которую мечтают попасть дети всех возрастов. Там их ждет захватывающий сюжет сказки, прекрасная музыка, современная хореография, красочные декорации, яркие костюмы, занимательные аттракционы, увлекательные игры и забавы в залах Дворца. В подарок на Кремлёвской ёлке, как всегда, — сладкая продукция московских кондитеров. Или в 18.00 посещение Кремлёвской ёлки для родителей с детьми с подарком для ребенка*. Обед в кафе*. Размещение в гостинице. Ужин в кафе*. За дополнительную плату: Экскурсия в Оружейную палату (1,5 часа): взрослым — 1300?, детям до 16 лет — 700 ?.
День 3

Завтрак «шведский стол». Автобусная обзорная экскурсия «Новогодняя Москва». Вы проедете по заснеженным центральным улицам и площадям города, где под ликование и народные гуляния жителей первопрестольной, Вы с нашим экскурсоводом окунетесь в атмосферу жизни города на протяжении всей истории отечества. Неповторимое очарование захватит Вас, слушая историческое повествование, и наблюдая, современные великолепные панорамы заснеженной набережной Москвы-реки и Московского Кремля, Храма Христа Спасителя и Воробьевых гор — где с высоты птичьего полета вы увидите удивительную панораму большого города, прощающегося со старым годом, Поклонной горы и Триумфальной арки, Парка победы. Пешеходная экскурсия «Ах, Арбат, мой Арбат». Арбат — это подлинный символ старой Москвы, по его мостовой гуляли Пушкин, Есенин, Окуджава, его дома и улицы — история города. Продолжительность экскурсии — 5 часов. Обед в кафе*. Размещение в гостинице. Ужин в кафе*.
День 4

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров. Экскурсия на выбор (для всей группы):

  • Экскурсия в Коломенское, во дворец царя Алексея Михайловича Это образец особого стиля, допетровской Руси и Западной Европы. Дворец отличает высокий уровень исполнительского мастерства, и названный современниками восьмым чудом света. В конце программы будет угощение блинами с чаем! Продолжительность- 3 часа.
  • Загородная экскурсия в Сергиев Посад с интерактивной программой в Музее «Рождение Сказки». Вас ждет знакомство с мужским монастырем — Троице-Сергиевой Лавры с храмами. А в продолжение праздничного дня взрослых и детей ждут «Рождественские гуляния» в Тридевятом царстве в Тридесятом государстве, где чудеса в решете водятся, песни льются рекой, хороводы кружатся, да сказки сказываются. Вы увидите театрализованное представление со сказочными героями. Вас ждут веселые развлечения, хороводы, сказочные гадания со Снегурочкой и Бабой-Ягой, рождественские колядки, народные игры, для детей сладкий подарок. Продолжительность экскурсии — 9 часов.
  • Автобусная экскурсия по Замоскворечью и в Третьяковскую галерею. Отделенное Москвой-рекой от центра столицы, Замоскворечье, всегда жило своей особенной жизнью. Это бывший купеческий район, в основном малоэтажной застройки в котором сохранилось множество интереснейших зданий. Экскурсия в Третьяковскую галерею позволяет подробно ознакомиться с культурным наследием страны и воочию увидеть знаменитые картины. Продолжительность экскурсии — 5 часов.
  • Экскурсия по «Китай-городу» — от Никольской до Варварки с посещением Исторического музея. Именно здесь сотни лет кипела деловая, торговая и просветительская жизнь столицы. Вы увидите падающие колокольни, узнаете секреты монастырей Никольской улицы. Увидите, где селились греки, зачем аптекари держали в центре города медведя и как братья Третьяковы решили проблему первых пробок в Москве, а так же много всего нового и интересного. Продолжительность экскурсии — 3 часа.
  • Экскурсия-прогулка по ВВЦ. Всероссийский выставочный центр (бывший ВДНХ)- это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и выставками. Экскурсия в музей-театр «Ледниковый период», который создан на основе богатейших палеонтологических коллекций, собранных Национальным Альянсом Шидловского во время экспедиций на северо-востоке Якутии, Чукотке, Алтае и Южном Урале. За дополнительную плату: Билеты в Москвариум (от 1100?). Продолжительность экскурсии — 4 часа. Окончание экскурсии на ВДНХ.

Обед в кафе*. Отъезд в Минск ориентировочно в 19:00. Транзит по территории РФ, РБ.

День 5

Прибытие в Минск ориентировочно в 10.00

Расположение


В стоимость входит:
  • проезд комфортабельным автобусом по маршруту Минск — Москва — Минск
  • проживание в гостинице в номерах со всеми удобствами
  • питание — завтраки «шведский стол»
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • входные билеты в музеи
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание по программе тура

Погода в Москве



Дополнительно оплачивается:
  • проезд на общественном транспорте
  • дополнительное питание
  • посещение Кремлевской елки (детям 2200?, 1 взрослый с 1 ребёнком — от 3300?)
  • экскурсия в оружейную палату (взрослым — 1300?, детям — 700?)
  • билеты в Москвариум (от 1100?)
Необходимые документы:
  • паспорт
  • для несовершеннолетних: если едут без родителей – согласие на выезд от обоих родителей, заверенное нотариально
  • страховка

Информацию о дополнительных услугах, документах, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.