Программа новогоднего тура в Санкт-Петербург!

День 1
Отправление из Минска вечером (около 18:30) на ночной переезд.
День 2
Приезд в Санкт-Петербург утром. Завтрак в кафе. Отправление группы на загородную экскурсию в Царское Село: императорская резиденция, дворцово-парковый ансамбль, Екатерининский дворец, копия знаменитой Янтарной комнаты. Свободное время.

Возвращение в Санкт-Петербург. Заселяемся в отель и будет немного свободного времени для отдыха.
Для тех, кто забронировал программу заранее, состоится предновогодний ужин. Он будет проходить в ресторане при отеле в формате шведского стола, стоимость для взрослых от 1200 рос. рублей (для детей до 5 лет — бесплатно). В ужин включены закуски, горячее, чай, кофе, вода и сок.
После ужина желающие смогут отправится на праздничную экскурсию. В 22:30 мы выезжаем на автобусе из отеля и едем до Дворцовой площади.

На самой красивой площади Петербурга мы встретим Новый 2023 год с бенгальскими огнями и фейерверками. Почувствуем атмосферу праздничного города и сможем сделать сотни ярки фотографий в новогоднюю ночь.

Ночлег в отеле.

День 3
Завтрак. В 11:00 начало экскурсии «Петербургский Сочельник». Сегодня мы сможем полюбоваться новогодними убранствами города. За время прогулки посетим основные достопримечательности: Невский проспект, Дворцовая и Сенатская площади, Смольный собор, Медный всадник, Гостиный двор, Васильевский остров, Исаакиевский собор и др. За дополнительную плату может быть организована экскурсия в Петропавловскую крепость. Свободное время для самостоятельного изучения города и отдыха. Ночевка.
День 4
Завтрак. Выселение из отеля утром. Выезжаем на экскурсию в Великий Новгород. Дорога занимает примерно 190 км.
На территории этого старинного города по сей день сохранилось множество уникальных памятников. Сегодня мы будем их исследовать.
Начнем наше исследование с посещения Юрьев-Георгиевского монастыря, это один из самых старых мужских монастырей (стоимость билетов от 120 рос. рублей для взрослых, учащимся скидка 50%). RUB).

Посещение музея деревянного зодчества. Здесь собраны старинные изделия местных мастеров. На территории музея можно найти даже образцы крестьянских изб, часовен и древних храмов. Стоимость билетов от 200 рос. рублей для взрослых, подросткам старше 12 лет — 120 рос. рублей, а детям до 12 лет — бесплатно.

Следующий объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который мы посетим, это комплекс Ярослава Дворища. Здесь находятся и купеческие церкви, и княжеский храм 12 века, и белокаменная аркада, которая осталась от Петровского Гостиного двора. Рядом находится и легендарный Новгородский торг, он представляет собой вереницу кораблей торговцев.

Останется и свободное время для самостоятельного изучения достопримечательностей и посещения Новгородского Кремля. Тут также расположен Софийский собор.

Желающие могут поучаствовать в праздничной экскурсии «Кремлевские прогулки со средневековым гидом» — дружелюбный гид встретит и проводит нас по Кремлю, покажет и расскажет все о значимых достопримечательностях города. Оплачивается дополнительно (около 700 рос. рублей для взрослых и 700 рос. рублей для учащихся и пенсионеров). Свободное время перед отправлением домой. В Минск автобус отправится около 18-19 часов.

День 5
Возвращение в Минск в первой половине дня.

Стоимость на 1 человека (при проживании в 2-3 местном номере): 150$ + 80 бел. рублей.
В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом
  • проживание в отеле 2 ночи
  • завтраки в отеле
  • экскурсионная программа в Санкт-Петербурге и Царское село
  • услуги гида-экскурсовода в Великом Новгороде
В стоимость не входит:
  • новогодний ужин в отеле и ночная экскурсия
  • входные билеты в музеи
  • дополнительные экскурсии по программе
  • театрализованная экскурсия в Великом Новгороде
  • другие входные билеты по программе
  • медицинская страховка
  • доплата за одноместное размещение — 50$
  • тур. услуга — 80 бел. рублей

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.