Программа тура «Все краски Грузии»


День 1
Вылет из Минска поздно вечером.
День 2
Прибытие в Тбилиси ранним утром, переезд до отеля. Время для отдыха после перелета.
Около 13:00 отправимся на экскурсию по столице Грузии. Троицкий собор, самый большой православный храм в Грузии и третий по величине в мире. Старейшие районы города, резные балкончики, уникальные парадные и другие детали Тбилиси влюбляют в себя с первого взгляда.
Тбилиси. Позже нас ждет посещение винотеки с дегустацией.
Отправимся в Мцхету, увидим легендарный монастырь VII века — Джвари, посетим храм Светицховели, где по легендам располагаются множество православных ценностей: хитон Христа, мантия Ильи Пророка, пятка Андрея Первозванного.
Ночлег.
День 3

Завтрак в гостинице. Кахетия — регион виноделия на востоке Грузии. Начнем знакомство с винного завода “KTW». Кахетинское традиционное виноделие является одним из крупнейших производителей вина и спиртных напитков в Грузии и на Кавказе.
Обед состоится в грузинской семье с традиционными блюдами от кахетинской хозяйки (оплачивается отдельно).
Затем направимся в город любви Сигнахи. Маленький, но необыкновенно красивый город затянет нас в лабиринты узких уютных улочек и позволит полюбоваться прекрасными видами на Алазанскую долину. При хорошей погоде вдали можно даже увидеть могучий Казбек. Город окружен средневековой оборонительной стеной 18-го века, которую грузины гордо называют «китайской стеной», с 23 башнями и 6 воротами. В 2-х км от Сигнаги находится женский монастырь Бодбе (9 век) с могилой крестительницы Грузии Нино, которая в далеком IV веке из Кападокии принесла в Грузию христианство.

Ночлег в Тбилиси.

День 4

Завтрак в гостинице. Свободный время для самостоятельных прогулок и отдыха. Возможен заказ дополнительных экскурсий в Казбеги (оплачивается отдельно).
Если решите отправится в горы — гарантированно почувствуете дух свободы. Остановимся в Ананури-это крепость, служившая главным опорным пунктом для правителей. Построена крепость была в 16 веке. Остановка у Арки Дружбы, она была создана как обзорная площадка в честь 100 летней годовщины со дня подписания Георгиевского трактата. И, конечно, мы осмотрим святыню Гергети на высоте более 2000 метров.

День 5

Начнем день с завтрака в отеле. Отправимся на легендарный курорт — Боржоми, он находится в самом центре Грузии. Курорт славится своей лечебной минеральной водой. В названии курорта кроется два слова — «борж», что означает «крепость или стена», и «оми» — «война или битва». Посещение Боржомского парка, дегустация воды из Екатериненского источника. Посещение Пещеры Прометея, где по легенде обозленные боги приковали Прометея к скале, в наказание за то, что он поделился божественным огнем с людьми. Много-много лет все проходящие мимо видели как страдал юный Прометей, прикованный к скалам. В честь него Михаил Саакашвили назвал эту пещеру в 2010 году.
Переезд до Кутаиси, прогулка по городу.
День 6

Трансфер в аэропорт. Отправление в Минск.
В стоимость входит:
  • перелет Минск-Тбилиси-Минск
  • мед. страховка;
  • проживание в отелях выбранной категории с завтраками
  • экскурсии (кроме дополнительных)
  • входные билеты
  • дегустация вина в Тбилиси и в Кахетии
  • услуги русскоговорящего гида — руководителя группы.
В стоимость не входит:
  • питание кроме указанного
  • дополнительные экскурсии
  • доплата за одноместное размещение
  • личные расходы, не включенные в стоимость тура.

Туристическое агентство  оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.