Тур с вылетом из Варшавы, “Италия+Швейцария”

О возможностях открытия визы уточняйте у специалистов компании
День 1

Прибытие в аэропорт Варшавы. Перелет до Милана. По прибытию нас встретят. Для рейсов, которые прилетают ранним утром, возможна организация дополнительная поездка на озеро Маджоре. В экскурсию включена прогулка на катере, посещение острова Изола-Белла и ботанического сада. Трансфер в отель. Заселение и ночевка.

День 2

После завтрака у нас будет время для отдыха и самостоятельного изучения города. Для желающих будет организована доп. экскурсия в одни из самых романтичных городов Италии — Верону. Во время экскурсии будет возможность прогуляться по родине Ромео и Джульетты, а также посетить озеро Гарда в городе Сирмионе.
Вечером переезд в отель и ночлег.

День 3

После завтрака в отеле — выселяемся. Отправляемся дальше по маршруту, нас ждет Цюрих. По пути до Швейцарии будет остановка в Лихтенштейне. Это очень небольшая европейская страна, где 3⁄4 площади занимают горы. Вместе с гидом прогуляемся по историческому центру столицы.
После приезда в Цюрих нас ждет экскурсия по исторической части города.
Позже будет свободное время для отдыха перед заселением в отель.

День 4

Начнем день с завтрака в отеле. Далее — свободное время.
Возможна организация факультативной экскурсии на Рейнский водопад и в сказочный город Штайн ам Райн.
Вечером желающие могут отправиться на доп. экскурсию в Люцерн. Осмотр главных достопримечательностей города, увидим легендарные деревянные мосты и старинные улочки. Свободное время для осмотра города и переезд в гостиницу.

День 5

После завтрака выселение из отеля. Отправление в столицу Швейцарии — Берн. Вместе с гидом пройдемся по главным улочкам Берна и осмотрим знаковые места. Здесь есть даже ров с настоящими медведями! Дополнительно может быть организовано посещение альпийской деревни Грюйер с дегустацией сыра.
Отправление в Италию. В пути нас ждет остановке в Монтрё, который является одним из лучших курортов Швейцарии на берегу Женевского озера.
Переезд до отеля в регион Пьемонт, недалеко от Турина. Ночлег.

День 6

Снова начинаем день с завтрака в отеле. После сытного завтрака выезжаем в центр Турина — столицу 20 зимних Олимпийских игр. Пешком мы пройдем по
центральным улицам с гидом, включен осмотр центральной части города, королевского дворца, Кафедрального собора. После экскурсии будет свободное время.
Дополнительно будет организована экскурсия в Королевский дворец, который признан одним из самых роскошных резиденций в Европе.
Отправление в Милан. Заселение и ночевка в отеле.

День 7

После завтрака нас будет ждать трансфер в аэропорт. Перелет Милан — Варшава.


В стоимость входит:
    • авиабилеты Варшава-Милан-Варшава (самый дешевый тариф)
    • трансферы до отеля
    • мед. страховка
    • переезды на автобусе
    • услуги русскоговорящего сопровождающего
    • экскурсия с сертифицированным гидом: Милан, Цюрих
    • ночлеги в отелях 3* с выбранным типом питания
В стоимость не входит:
      • виза в Италию
      • страховка от невылета
      • тур. услуга
      • питание не по программе
      • напитки и чаевые
      • дополнительные экскурсии
      • городской налог в отелях
      • наушники на весь тур 18€ с человека – обязательно оплачиваются на месте
      • входные билеты и дополнительные мероприятия, описанные в программе.

Стоимость тура на 2 человек: от 1750€ при выборе типа питания BB (завтраки)

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.