В путешествие по Армении лучше всего отправляться осенью или весной, погода в это время позволяет комфортно посещать экскурсии и изучать древнюю историю этой колоритной страны. Экскурсионные туры из Минска в Армению популярны среди туристов, так как это страна с увлекательной историей и богатой культурой.

Программа экскурсионного тура в Армению

День 1
Вылет в Ереван в 22.40 на рейсе авиакомпании Belavia.
День 2-5
После прибытия в Ереван — заселение в отель.

В программу включены 3 экскурсии и ужин:

  • Пешеходная экскурсия по Еревану. Посещение Матенадарана и коньячного завода АрАрАт. Во время обзорной прогулки будет возможность познакомиться с основными достопримечательностями города. Наш гид расскажет все самые интересные истории об армянской столице.
  • Экскурсия «Храм Гарни — монастырь Гегард — озеро Севан». Отправимся к языческому храму Гарни, а по пути остановимся у знаменитой арки Чаренц, через которую открывается захватывающий панорамный вид на Араратскую равнину и шикарный обзор горы Арарат.
    Желающие могут добавить к программе экскурсии посещение ущелья реки Азат, там находится уникальная природная достопримечательность — «Симфония камней».
    После осмотра древнейшего языческого храма Гарни мы отправимся к монастырю Гегард. Его уникальность в том, что он построен в окружении гор и скал. А позже направимся к одному из самых больших горных озер — озеру Севан. Это самое крупное озеро Кавказа, в него впадает 28 рек. Севанский полуостров манит гостей со всего мира, здесь расположен старый монастырский комплекс Севанаванк. Угощают здесь шашлыком из рыб, раками, а самое необычное блюдо — люля-кебаб из раковых шеек. Будет уникальная возможность продегустировать все это!
  • Культурная программа: Арт-рынок Вернисаж и Ереванский ГУМ.
    В самом сердце Еревана расположился Вернисаж, который занимает весь квартал и работает без выходных. На этом колоритном рынке можно купить что угодно, особенно много здесь изделий ручной работы: керамика, бижутерия, ковры, ножи, музыкальные инструменты, деревянные шахматы и множество товаров для дома. Особенно оценят это место коллекционеры и любители яркой посуды.
    ГУМ — также находится рядом с центром города и представляет из себя огромный рынок, где можно купить как свежие овощи и фрукты, так и традиционные восточные сладости. На этих рынках можно вдоволь закупиться сувенирами и подарками. После шоппинга нас ожидает традиционный армянский ужин в местном ресторанчике.
День 6
Выселяемся из отеля и отправляемся в аэропорт ранним утром. В Минск самолет прилетит около 5:45 утра.

Стоимость тура на человека: от 830 USD при проживании в двухместном номере.

В стоимость входит:
  • перелет Минск-Ереван-Минск (минимальный тариф Belavia)
  • проживание в отелях выбранной категории
  • завтраки в отелях
  • русскоговорящий сопровождающий гид на 2 экскурсионных дня
  • трансфер на комфортабельном автобусе
  • 1 ужин + 1 обед
  • доп. входные билеты.
В стоимость не входит:
  • питание, не указанное в программе
  • алкоголь (кроме вина в день прощального ужина)
  • личные расходы
  • чаевые.

***Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах и за решение, вынесенное консульством по вопросу открытия визы.


Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.