О туре

Индия — одна из древнейших мировых цивилизаций. В этой стране собраны и эзотерика, и ведические учения, и оригинальные искусства.
Тур в Индию «Золотой треугольник» начинается в Дели и представляет собой насыщенный маршрут, в него вошли все исторические центры этой древнейшей культуры.

Программа тура

День 1
Вылет из Минска. Прямой перелет Минск-Дели.
День 2
Ранним утром прилетаем в Индию. Нас встретят в аэропорту Дели. После трандиционного индийского приветствия с гирляндами из цветов — отправимся размещаться в отель. Завтрак.

Сегодня будет свободный день в Дели. Можно самостоятельно совершить первые прогулки по городу.

День 3
После завтрака отправляемся на групповую экскурсию по городу. Здесь до сих пор живет наследие древних династий и правителей Дели.

В программу обзорной экскурсии входит обзор Ворот Индии, Президентский дворец и здание правительства. Увидим также легендарный храм Лотоса и Акшардхама, минарет Кутб-Минар. Эти достопримечательности являются визитной карточкой Индии, увидеть их своими глазами — это вострог!

Ужин в отеле и размещение на ночлег.

День 4
Переезд в город Самод после завтрака. Ехать примерно 40 минут. Этот город знаменит благодаря дворцу, который перешел по наследству семье Равал. Больше 400 лет стоит этот дворец и за это время было несколько реставраций. После осмотра дворца нас ждет необычное приключение.

Переезд на верблюдах через дюны! Так мы доберемся до сада Самода Баг, длина маршрута составляет 3 километра.

Переезд в Джайпур, столицу Раджастана. Этот город называют розовым, так как большая часть архитектуры здесь построена именно в этом цвете. Розовый считается здесь цветом «гостпериимства», потому и были перекрашены в него многие здания. Прогуляемся по старинным и атмосферным улочкам Джайпура.

Ужин и отдых.

День 5
Завтракаем в отеле и выезжаем на экскурсию в невероятный форт Амбер.

В этом месте нас снова ожидает экскурсия с гидом. Форт Амбера — это гигантский дворец-крепость и яркий пример традиционной архитектуры Индии. Однажды в этом месте располагалась столица штата Джайпур. Все входные билеты, дегустации, питание и личные расходы оплачиваются дополнительно.

Отправление на экскурсию по Джайпуру во второй половине дня. Осмотр главных достопримечательностей города.

Отправление на экскурсию в Храм Бирла. Это одно из чудес архитектуры Джайпура. Храм построен из бело-розового мрамора, отличительной особенностью является яркий раскрас здания с позолотой.

Дополнительно может быть организована экскурсия по ночному городу. Мистическая атмосфера Индии и обзор храмов Джайпура с подсветкой. Примерное время экскурсии — с 19:30 до 23:00. Не входит в стоимость тура.

Ужин после возвращения в отель.

День 6
День начнется ранним утром с завтрака в отеле. После отправляемся в Агру. По пути остановимся в храмовом комплексе Галтаджи, его называют Храмом Обезьян. Здесь очень необычная архитектура и, конечно же, живет целая популяция обезьян. На территории комплекса находятся священные бассейны, окунуться в которых приезжают люди со всей Индии. Обезьяны в этом месте чувствуют себя настоящими королями, будьте аккуратнее с ними.

Увидим также ступенчатый колодец Чанд Баоре в Абанери, его построили в седьмом веке и такие постройки есть только в Индии.

Обзор Храма Богини Счастья. Посещение города Фатехпур-Сикри, который построен из красного камня. Он был столицей Великих Моголов, но жители покинули город из-за дефицита воды. Теперь его называют «мертвым городом».

Переезд в Агру. Отдых и размещение в отеле. Ужин. 

День 7
 Отправление на экскурсию по Агре и к Тадж-Махал после завтрака. Знаменитый дворец величественный и воздушный, он не имеет равных себе по красоте. Это пожалуй главный архитектурный символ Индии.

Посещение гробницы Акбара Великого и мавзолея Итмад-Уд-Даула.

Личные расходы, дегустации, входные билеты оплачиваются дополнительно.

Ночевка в отеле после ужина.

За доп. плату возможно посещение театрального шоу «Мохаббат де Тадж» — Саги любви. Это история о романе императора Шаха Джахана и Мумтаз Махал, а также красивая история о том, как построили легендарный Тадж Махал. В цену экскурсии уже включен аудиогид на русском языке (примерная стоимость экскурсии — 65$).

День 8
Свободное время для отдыха после завтрака. Во второй половине возвращение в Дели. Но прежде, чем мы снова окажемся в Дели, мы посетим Вриндаван. Его еще называют «город пяти тысяч храмов», это священное место, куда приходят множество паломников. Посещение духовного комплекса Прем Мандир и Храма Общества Сознания Кришны.

После прибытия в Дели посещение Бангла Сахиб.

Сегодня наш последний вечер в Индии и мы завершим его красиво. Состоится ужин в ресторане. Ночуем в отеле Дели.

День 9
Завтрак в отеле и отправление в аэропорт. Перелет Дели-Минск.

Стоимость тура — от 2678 USD на двоих, 7 ночей, полупансион (завтраки+ужины).

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.

В стоимость входит:
  • авиаперелет Минск-Дели-Минск
  • кондиционированный транспорт по маршруту
  • проживание в отелях
  • завтраки и ужины
  • раннее заселение в день приезда
  • русскоговорящий сопровождающий гид
  • катание на слонах в Джайпуре
  • медстраховка
  • входные билеты по программе
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • все налоги и сборы.
В стоимость не входит:
  • виза в Индию
  • личные расходы
  • страховка от невыезда (если нужна)
  • дополнительные экскурсии

Туристическая компания оставляет за собой право пересмотреть стоимость тура в случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива и т.п. А также возможны изменения в порядке и времени начала экскурсий.
По запросу программа может быть дополнена пляжным отдыхом на Гоа, либо пляжным отдыхом или аюрведическим лечением в Керале. Всю подробную информацию уточняйте у специалистов компании.
Алкогольные/безалкогольные напитки (включая чай/кофе, воду) на ужине и бутилированная вода на завтраке –оплачиваются отдельно.
Компания оставляет за собой право пересмотреть стоимость тура в случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива и т.п

Актуальность тура уточняйте у специалистов компании.